30 августа 2021 г.

Kia приняла участие в благотворительном футбольном матче в пользу Фонда Хабенского

29 августа состоялся благотворительный футбольный матч между командой компании Kia Russia & CIS и командой друзей Благотворительного Фонда Константина Хабенского. Игра прошла в рамках кинофестиваля Patriki Film Festival.

Совместный футбольный матч стал новым шагом в развитии сотрудничества Kia Russia & CIS с Фондом Хабенского. После игры компания перечислила в пользу Фонда пожертвование в размере 1,5 млн рублей, которое будет направлено на лечение и реабилитацию его подопечных.

В составе футбольной команды Фонда сыграли его основатель Константин Хабенский и другие звезды российского кино: Виктор Добронравов, Александр Паль, Дмитрий Хрусталев, Тихон Жизневский, Антон Богданов и Алексей Нужный, Иван Добронравов. В качестве судьи матча четвертый год подряд выступает судья международной категории, член Московской коллегии судей Владимир Забанов, а обязанности комментатора взял на себя «голос» телеканала «Матч ТВ» Роман Нагучев. В составе команды Kia выступили сотрудники компании и известный российский футболист, спортивный блогер и владелец футбольного клуба Евгений «Красава» Савин.

«Мы знаем, что благотворительные футбольные матчи – давняя традиция Фонда Хабенского, и с радостью откликнулись на предложение принять участие. Для наших сотрудников это отличный способ внести свой личный вклад в развитие корпоративной социальной ответственности Kiа. В формате совместной игры мы смогли сплотить бизнес и благотворительность на эмоциональном уровне», – прокомментировал Дмитрий Данковский, игрок команды Kia, директор по маркетингу Kia Russia & CIS.

«Благотворительность объединяется абсолютно со всем – с футболом, с изобразительным искусством, с танцами, с кино. Футбол – это команда, важно выбрать ее правильно, тогда все полетит вперед. С точки зрения футбола команда соперников была более слажена. Но вера в победу всегда приводит к желаемому результату. Ничья - прекрасный итог этой игры», – поделился впечатлениями от игры Константин Хабенский, основатель Фонда.

Сотрудничество Kia и Фонда Константина Хабенского началось в апреле 2021 года: компания осуществила пожертвование в размере 3,5 миллионов рублей на проекты программы «Помощь медицинским учреждениям», в рамках которой Фонд реализует поставки медицинского оборудования в федеральные клиники, в которых проходят лечение и реабилитацию дети и молодые взрослые с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного и спинного мозга.

Благотворительный Фонд Константина Хабенского с 2008 года помогает детям и молодым взрослым с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями головного и спинного мозга получать всю необходимую медицинскую помощь и возвращаться к полноценной жизни.