10 августа 2021 г.

В России предложена новая шестиместная версия внедорожника Kia Mohave

Рамный внедорожник Kia Mohave приобрел на российском рынке новую шестиместную комплектацию Premium+, обеспечивающую повышенный уровень комфорта для пассажиров. Прием предварительных заказов на Kia Mohave Premium+ стартовал сегодня во всех официальных дилерских центрах бренда на территории России. Стоимость новой версии составляет 4 299 900 рублей.

Продажи нового Kia Mohave начались в России в ноябре 2020 года, и его выход на рынок значительно повысил интерес российских покупателей к модели. Kia Mohave стал уникальным предложением в своем сегменте благодаря сочетанию возможностей рамного внедорожника с комфортом и оснащенностью полноразмерного кроссовера.

Российские версии Mohave оснащаются мощным дизельным двигателем V6 3,0 CRDi (249 л.с.) в сочетании с 8-ступенчатой гидромеханической автоматической трансмиссией.  Подключаемый полный привод с новейшей системой управления режимами Terrain Mode Select, раздаточная коробка с понижающей передачей, наличие блокировки дифференциала заднего моста обеспечивают автомобилю завидный внедорожный потенциал.

Kia постоянно работает над улучшением своей продукции и внимательно прислушивается к мнениям своих клиентов. В мае 2021 года на основе исследования пожеланий владельцев, потенциальных покупателей и российских журналистов, проводивших тесты автомобиля, комплектации Kia Mohave были обновлены. Была предложена новейшая мультимедийная система, расширен набор систем безопасности и помощи водителю комплекса Drive Wise. Ряд опций, ранее доступных только в комплектации Premium, был включен в базовое оснащение.

В результате за первое полугодие 2021 года объем продаж Kia Mohave превысил годовой результат 2020 года. За 7 месяцев 2021 года клиенты приобрели 824 таких внедорожника.

Благодаря высокому спросу на Kia Mohave, компания приняла решение о дальнейшем увеличении числа комплектаций модели, представленных на российском рынке. Новая шестиместная версия Premium+ должна привлечь внимание как семей, у которых нет потребности в семиместной компоновке салона, так и деловых людей, заинтересованных в статусном автомобиле с просторным салоном повышенной комфортабельности.

В комплектации Premium+ внедорожник Mohave имеет два раздельных кресла «капитанского» типа с регулируемыми по высоте и углу наклона подлокотниками на втором ряду. Кресла оснащаются трехуровневым обогревом и вентиляцией. В дополнение к шторкам безопасности по всей длине салона предусмотрены задние боковые подушки безопасности. Также в задней части центральной консоли размещены подстаканники для пассажиров второго ряда.

Шестиместный Mohave предлагается в трех вариантах цветовой отделки салона: черном Satin Black, светло-коричневом Saddle Brown, или светло-сером Light Grey.

Доступ к сиденьям третьего ряда в шестиместной компоновке стал комфортнее. Этому способствуют и наличие прохода между креслами второго ряда, и удобная система складывания сидений второго ряда. Они могут быть сложены при помощи кнопок, расположенных сверху непосредственно на креслах, либо дистанционно – с блока управляющих кнопок в багажнике.

Таким образом, с сегодняшнего дня внедорожник Kia Mohave представлен в России в четырех комплектациях: Luxe, Prestige, Premium, Premium+. В зависимости от версии, цена на автомобиль составляет от 3 859 900 до 4 299 900 рублей.